воскресенье, 20 мая 2012 г.

Всё к лучшему!


У всех бывают такие периоды в жизни, когда мы бываем полностью разбиты, когда в жизни одна черная полоса и будто кажется, что она останется надолго или вообще навсегда. Я тоже проходила через этот период и могу сказать, что ещё не до конца вышла из него. Но всё потихоньку налаживается! А позади огромный опыт, и я хочу поделиться своими выводами.

Да, тебе тяжело. Да, невозможно это больше терпеть и у тебя ощущение, что никто до тебя не испытывал в жизни того, что сейчас испытаешь ты. Я понимаю, что постороннему давать советы легко, и не факт, что человек, который дает советы "не переживать", будет спокойно относиться к подобной ситуации, когда сам в неё попадёт. Но всё же:


1) То, что с тобой происходит, ты сам к себе притянул своими мыслями, действиями и т. д. И пусть ты будешь считать виноватыми всех, кроме себя, но помни: ищи решение проблемы в себе!

2) Измени себя. Изменяй мышление, обстановку вокруг себя, попробуй чаще делать то, что доставляет тебе огромное удовольствие. Меняйся, развивайся, не позволяй проблемам овладеть тобой.

3) Всё к лучшему! В это иногда сложно поверить, но это действительно так. Все ситуации нас чему-то учат, а проходит некоторое время, и ты начинаешь понимать, что та ситуация, которая с тобой произошла, изменила всё к лучшему! Если у тебя не складываются отношения с молодым человеком, то со временем ты замечаешь, что находишь того, кто тебе действительно нужен, а тот человек, с которым у тебя не сложились отношения, находит вторую половинку, которую искал всю жизнь. Если тебя увольняют с работы, то это возможность найти для себя то, что нравится, и т. д.

4) Всё пройдёт. Это сейчас ситуация кажется неразрешимой и ужасной. Но всё проходит, абсолютно всё! И проходит эта черная полоса, а взамен приходит цветная, яркая. Нужно не отчаиваться и верить в лучшее. И это лучше обязательно с тобой произойдёт.

 5) Без падений нет взлётов. Или можно сказать по-другому: лучше иногда падать, чем никогда не летать! Самые грандиозные успехи приходят к людям зачастую после огромных провалов. Задумайся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий