понедельник, 20 августа 2012 г.

Верные приметы ярких и счастливых людей.


Рассмотрим повнимательнее людей, которые нравятся всем, и вам в том числе. В чём же их особенность? 


1. На позитиве. Со стороны кажется, что у этих людей вообще нет проблем, и это очень импонирует. Они постоянно улыбаются, никогда не жалуются и легко могут убедить других, что все неприятности - это "пустяки, дело житейское". Люди всегда тянутся к оптимистам, даже если  сами являются пессимистами. 


!!! Поверьте, ваши проблемы не интересуют никого, кроме самых близких людей, а нытьё и жалобы не принесут вам популярности.


2. Жить нужно в кайф. Установки, которые даёт нам ещё классическая литература, дескать, жизнь - это долг и тяжкий труд, не для харизматичных персонажей. Они прежде всего наслаждаются жизнью, любят её и заражают своей любовью остальных. Подчас такой человек может показаться несколько эгоистичным, но это потому, что сочетать собственный комфорт, который для него превыше всего, с интересами других удаётся не всегда. Впрочем, ему всё легко сходит с рук. 

!!! Сбросьте с плеч чувство ответственности за человечество и позвольте себе немного расслабиться. Не стесняйтесь получать удовольствие и научитесь отвлекаться от насущных проблем.


3. На работу как на праздник. Сложно получать удовольствие от жизни, каждый день отправляясь в офис, как на каторгу. Поэтому люди, считающиеся душой компании, как правило, занимаются любимым делом. Сфера деятельности значения не имеет, главное, что она их искренне увлекает.


!!! Интересная работа, которая доставляет удовольствие, важна не только для харизмы.


4. Единственный и неповторимый. У такого человека нет кумиров и лидеров. Он никому не подражает, имеет собственный стиль и своё мнение по любому вопросу. Он не оглядывается по сторонам и не ищет одобрения.


!!! Кто сказал, что вы должны быть как все? Внимание обращают на себя именно те, кто не боится быть особенным. Не стоит ориентироваться на стандарты, включите интуицию, положитесь на собственный вкус и не стесняйтесь говорить то, что думаете на самом деле.


5. Коммуникация. Разговорный жанр - его преимущество. В каждом собеседнике он находит нечто интересное, может поддержать беседу на любую тему, умеет слушать, помнит детали, заразительно смеётся над шутками и выказывает неподдельную увлечённость беседой.


6. Акцент на силе. У каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны. И наши герои, поверьте, тоже имеют недостатки, только предпочитают их не замечать и уж тем более не выпячивать.


7. Движение - жизнь. Харизматичные люди не умеют скучать, они всегда в движении, у них масса хобби и самых разнообразных интересов, они пробуют, экспериментируют, играют, увлекаются, идут на авантюры и делятся накопленным опытом с другими. 


8. Нервные клетки не восстанавливаются. Умение противостоять агрессии и сохранять холодную голову в стрессовых ситуациях - отличительная особенность харизматичных личностей. Они мало что принимают близко к сердцу и умеют внушить уверенность в собственных силах окружающим.


!!! Учитесь не давать себя в обиду. Задумайтесь: хоть раз в жизни слёзы, истерика и переживания помогли вам в сложной ситуации?Отвечать оппоненту, будь то злой начальник, вредная свекровь или просто трамвайный хам, следует спокойным голосом и аргументированно. Если вы верите в свою правоту и силу, в неё поверят и другие, а неуравновешенность и эмоциональная неустойчивость, напротив, демонстрируют вашу слабость.


9. Естественность в смущении и радости, в растерянности и в одобрении. Эти люди не фальшивят и не боятся демонстрировать свои эмоции.


!!! Учитесь выражать свои чувства. Не бойтесь показать окружающим, что вы живой человек. Смело говорите о своих ощущениях. Это абсолютно нормально и внушает доверие.


10. Любовь к себе. Без этого харизматичной личности нет и быть не может. Такой человек принимает себя полностью, со всеми достоинствами и недостатками, прошлым, будущим и настоящим.


!!! Научиться этому сложнее всего. И всё же постарайтесь. Почаще думайте о своих сильных сторонах, успехах и достижениях, верьте в то, что можете стать ещё лучше и, конечно, не забывайте себя баловать, холить и лелеять! :)


Статья найдена в одном из журналов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий