четверг, 6 сентября 2012 г.

6 доводов о том, почему важно завершать начатое.


Каждый может себе признаться в том, что бросил по какой-то причине начатое дело на середине пути, а может, и раньше.  Если подумать, то примеров того, что мы по какой-либо причине останавливаемся и не идём до победного финиша, наберётся множество. Почему так происходит? Что мешает нам пройти весь путь до конца и не сдаться? Зачем мы сворачиваем назад?

И причин наберётся множество... я сама много раз не завершала начатое, а где-то сдавалась, отдавая свою победу кому-то другому. Но всё же приходит осознание того, что это не есть хорошо, и нужно попробовать с этим разобраться)

Итак, почему мы сдаёмся раньше времени и некоторые доводы о том, насколько важно завершить желаемое.

Причина №1.

- Я начал идти к своей цели, но потом понял, что зря трачу время.


- Если ты решил сдаться на середине пути - вот что значит пустая трата времени: и сил потрачено достаточно, и результата нет!!! А его и не увидеть сразу - ты просто маленькими шагами идёшь к своей цели, идёшь, идёшь, и в какой-то момент видишь совсем небольшие достижения, а потом, если продолжаешь работать над тем, чего хочешь, и если это действительно твоё, успех приходит! 


Причина №2

- Я не верю в то, что у меня это получится.

- Если ты не веришь в свой успех, ты его никогда и не достигнешь, так что выбор за тобой. Это решение только твоё и ничьё больше. Тебе выбирать, как прожить свою жизнь - ведь чудеса происходят только там, где в них верят!


Причина №3

- Очень сложно достичь желаемого.

Не всегда нам даётся что-то легко, но осуществление задуманного стоит того, чтобы потрудиться! Только представь во всех красках картину, где тебе удалось исполнить свою мечту! Увидеть это наяву - вот что настоящее счастье.


Причина №4

- Я не получаю радости от достижения цели.

- А вот это уже серьёзно, потому что вряд ли можно чего-то добиться, если каждый день принуждаешь себя к делам, которые ты не любишь. Ищи способы достижения цели, которые ты полюбишь, а они есть, я уверенна! Каждой цели можно добиться разными путями, нужно только найти способ, который подходит именно тебе. Пробуй разные методы достижения и обращай внимания на то, что ты ощущаешь в данный момент. Так ты найдёшь подходящий способ.


Причина №5

- Мне сказали, что у меня не получится.


-Тебе в этой жизни могут говорить что угодно, но истинно правильное решение ты сможешь найти только в себе самом. Так что больше думай о том, чего ты хочешь и чего ты действительно стоишь, и меньше обращай внимания на то, что тебе сказали другие. Сколько людей, столько и мнений. Люди приходят и уходят. Но для тебя самое главное мнение должно быть только твоё собственное.


Причина №6 

- Я устал.


- Ляг, отдохни, но ты уже не будешь первым. Хотя на самом деле не всё так жестоко. Отдых может дать и положительный результат, если, конечно, им не злоупотреблять и не давать своей лени командовать тобой. Немного отдохни, если уже не можешь всё это терпеть, смени обстановку, и продолжай добиваться задуманного. Вот так то!


Ещё раз повторюсь: результаты стоят того, чтобы продолжать совершать задуманное. Не всегда всё будет идти гладко. Это жизнь... А вкус побед после поражений становится только слаще!

Комментариев нет:

Отправить комментарий